imagealt

Corsi di Recupero

Elenco dei Corsi di recupero di cui alla circolare n. 309 del 19 gennaio 2024

CLASSI PRIME:

Prof.ssa PAVAN SAMANTHA - INGLESE CLASSI PRIME

GIORNO

DATA

ORARIO

MATERIA

INSEGNANTE

DURATA

AULA

sabato

27/01/2024

12.15-13.15

INGLESE PRIME

PAVAN S.

1h

118

martedì

30/01/2024

12.15-13.15

INGLESE PRIME

PAVAN S.

1h

118

sabato

03/02/2024

12.15-13.15

INGLESE PRIME

PAVAN S.

1h

118

martedì

06/02/2024

12.15-13.15

INGLESE PRIME

PAVAN S.

1h

118

sabato

10/02/2024

12.15-13.15

INGLESE PRIME

PAVAN S.

1h

118

sabato

17/02/2024

12.15-13.15

INGLESE PRIME

PAVAN S.

1h

118

martedì

20/02/2024

12.15-13.15

INGLESE PRIME

PAVAN S.

1h

118

sabato

24/02/2024

12.15-13.15

INGLESE PRIME

PAVAN S.

1h

118

martedì

27/02/2024

12.15-13.15

INGLESE PRIME

PAVAN S.

1h

118

sabato

02/03/2024

12.15-13.15

INGLESE PRIME

PAVAN S.

1h

118

Prof. PALMA DAVIDE – MATEMATICA CLASSI PRIME

GIORNO

DATA

ORARIO

MATERIA

INSEGNANTE

DURATA

AULA

 venerdì 26/01/2024  13.45-14.45  MATEM. PRIME  PALMA  1h 118

martedì

30/01/2024

13.45-14.45

MATEM. PRIME

PALMA

1h

118

martedì

06/02/2024

13.45-14.45

MATEM. PRIME

PALMA

1h

118

venerdì

09/02/2024

13.45-14.45

MATEM. PRIME

PALMA

1h

118

venerdì

16/02/2024

13.45-14.45

MATEM. PRIME

PALMA

1h

118

martedì

20/02/2024

13.45-14.45

MATEM. PRIME

PALMA

1h

118

venerdì

23/02/2024

13.45-14.45

MATEM. PRIME

PALMA

1h

118

martedì

27/02/2024

13.45-14.45

MATEM. PRIME

PALMA

1h

118

venerdì

01/03/2024

13.45-14.45

MATEM. PRIME

PALMA

1h

118

martedì

05/03/2024

13.45-14.45

MATEM. PRIME

PALMA

1h

118

Prof.ssa BUZZI LORENA – FISICA CLASSI PRIME

GIORNO

DATA

ORARIO

MATERIA

INSEGNANTE

DURATA

AULA

giovedì

25/01/2024

13.45-14.45

FISICA PRIME

BUZZI

1h

118

giovedì

01/02/2024

13.45-14.45

FISICA PRIME

BUZZI

1h

118

giovedì

08/02/2024

13.45-14.45

FISICA PRIME

BUZZI

1h

118

giovedì

15/02/2024

13.45-14.45

FISICA PRIME

BUZZI

1h

118

giovedì

22/02/2024

13.45-14.45

FISICA PRIME

BUZZI

1h

118

giovedì

29/02/2024

13.45-14.45

FISICA PRIME

BUZZI

1h

118

martedì

05/03/2024

12.15-13.15

FISICA PRIME

BUZZI

1h

118

giovedì

07/03/2024

13.45-14.45

FISICA PRIME

BUZZI

1h

118

Prof.ssa PETRAROTA LUCIA – LATINO CLASSI PRIME

GIORNO

DATA

ORARIO

MATERIA

INSEGNANTE

DURATA

AULA

lunedì

29/01/2024

12.15-13.15

LATINO PRIME

PETRAROTA

1h

118

mercoledì

31/01/2024

13.45-14.45

LATINO PRIME

PETRAROTA

1h

101

lunedì

05/02/2024

12.15-13.15

LATINO PRIME

PETRAROTA

1h

118

mercoledì

07/02/2024

13.45-14.45

LATINO PRIME

PETRAROTA

1h

101

lunedì

19/02/2024

12.15-13.15

LATINO PRIME

PETRAROTA

1h

118

mercoledì

21/02/2024

13.45-14.45

LATINO PRIME

PETRAROTA

1h

101

lunedì

26/02/2024

12.15-13.15

LATINO PRIME

PETRAROTA

1h

118

mercoledì

28/02/2024

13.45-14.45

LATINO PRIME

PETRAROTA

1h

101

lunedì

04/03/2024

12.15-13.15

LATINO PRIME

PETRAROTA

1h

118

mercoledì

06/03/2024

13.45-14.45

LATINO PRIME

PETRAROTA

1h

101

CLASSI SECONDE:

Prof.ssa MENON CARLA – LATINO CLASSI SECONDE

GIORNO

DATA

ORARIO

MATERIA

INSEGNANTE

DURATA

AULA

venerdì

26/01/2024

13.45-14.45

LATINO SECONDE

MENON

1h

104

lunedì

29/01/2024

12.15-13.15

LATINO SECONDE

MENON

1h

101

lunedì

05/02/2024

12.15-13.15

LATINO SECONDE

MENON

1h

101

venerdì

09/02/2024

13.45-14.45

LATINO SECONDE

MENON

1h

104

venerdì

16/02/2024

13.45-14.45

LATINO SECONDE

MENON

1h

104

lunedì

19/02/2024

12.15-13.15

LATINO SECONDE

MENON

1h

101

venerdì

23/02/2024

13.45-14.45

LATINO SECONDE

MENON

1h

104

lunedì

26/02/2024

12.15-13.15

LATINO SECONDE

MENON

1h

101

venerdì

01/03/2024

13.45-14.45

LATINO SECONDE

MENON

1h

104

 lunedì  04/03/2024  12.15-13.15  LATINO SECONDE  MENON  1h 101

Prof.ssa CAMPELLO ISABELLA  – INGLESE CLASSI SECONDE

GIORNO

DATA

ORARIO

MATERIA

INSEGNANTE

DURATA

AULA

lunedì

29/01/2024

13.45-14.45

INGLESE SECONDE

CAMPELLO

1h

101

giovedì

01/02/2024

13.45-14.45

INGLESE SECONDE

CAMPELLO

1h

104

lunedì

05/02/2024

13.45-14.45

INGLESE SECONDE

CAMPELLO

1h

101

giovedì

08/02/2024

13.45-14.45

INGLESE SECONDE

CAMPELLO

1h

104

giovedì

15/02/2024

13.45-14.45

INGLESE SECONDE

CAMPELLO

1h

104

lunedì

19/02/2024

13.45-14.45

INGLESE SECONDE

CAMPELLO

1h

101

giovedì

22/02/2024

13.45-14.45

INGLESE SECONDE

CAMPELLO

1h

104

lunedì

26/02/2024

13.45-14.45

INGLESE SECONDE

CAMPELLO

1h

101

giovedì

29/02/2024

13.45-14.45

INGLESE SECONDE

CAMPELLO

1h

104

lunedì 04/03/2024 13.45-14.45 INGLESE SECONDE CAMPELLO 1h 101

Prof.ssa BUZZI LORENA – MATEMATICA CLASSI SECONDE

GIORNO

DATA

ORARIO

MATERIA

INSEGNANTE

DURATA

AULA

giovedì

25/01/2024

12.15-13.15

MATEM.SECONDE

BUZZI

1h

118

martedì

30/01/2024

14.45-15.45

MATEM.SECONDE

BUZZI

1h

103

giovedì

01/02/2024

12.15-13.15

MATEM.SECONDE

BUZZI

1h

118

martedì

06/02/2024

14.45-15.45

MATEM.SECONDE

BUZZI

1h

103

giovedì

08/02/2024

12.15-13.15

MATEM.SECONDE

BUZZI

1h

118

giovedì

15/02/2024

12.15-13.15

MATEM.SECONDE

BUZZI

1h

118

martedì

20/02/2024

14.45-15.45

MATEM.SECONDE

BUZZI

1h

103

giovedì

22/02/2024

12.15-13.15

MATEM.SECONDE

BUZZI

1h

118

martedì

27/02/2024

14.45-15.45

MATEM.SECONDE

BUZZI

1h

103

giovedì

29/02/2024

12.15-13.15

MATEM.SECONDE

BUZZI

1h

118

Prof. PALMA DAVIDE – FISICA CLASSI SECONDE

GIORNO

DATA

ORARIO

MATERIA

INSEGNANTE

DURATA

AULA

sabato

27/01/2024

12.15-13.15

FISICA SECONDE

PALMA

1h

104

sabato

03/02/2024

12.15-13.15

FISICA SECONDE

PALMA

1h

104

sabato

10/02/2024

12.15-13.15

FISICA SECONDE

PALMA

1h

104

sabato

17/02/2024

12.15-13.15

FISICA SECONDE

PALMA

1h

104

sabato

24/02/2024

12.15-13.15

FISICA SECONDE

PALMA

1h

104

sabato

02/03/2024

12.15-13.15

FISICA SECONDE

PALMA

1h

104

giovedì

07/03/2024

12.15-13.15

FISICA SECONDE

PALMA

1h

118

sabato

09/03/2024

12.15-13.15

FISICA SECONDE

PALMA

1h

104

CLASSI TERZE:

Prof. DANIOTTI ALESSIO  – MATEMATICA CLASSI TERZE S.A. 3As -3Bs – 3Cs

GIORNO

DATA

ORARIO

MATERIA

INSEGNANTE

DURATA

AULA

martedì

30/01/2024

13.45-14.45

MAT. TERZE SA

DANIOTTI

1h

101

mercoledì

31/01/2024

13.45-14.45

MAT. TERZE SA

DANIOTTI

1h

118

martedì

06/02/2024

13.45-14.45

MAT. TERZE SA

DANIOTTI

1h

101

mercoledì

07/02/2024

13.45-14.45

MAT. TERZE SA

DANIOTTI

1h

118

martedì

20/02/2024

13.45-14.45

MAT. TERZE SA

DANIOTTI

1h

101

mercoledì

21/02/2024

13.45-14.45

MAT. TERZE SA

DANIOTTI

1h

118

martedì

27/02/2024

13.45-14.45

MAT. TERZE SA

DANIOTTI

1h

101

mercoledì

28/02/2024

13.45-14.45

MAT. TERZE SA

DANIOTTI

1h

118

martedì

05/03/2024

13.45-14.45

MAT. TERZE SA

DANIOTTI

1h

101

mercoledì

06/03/2024

13.45-14.45

MAT. TERZE SA

DANIOTTI

1h

118

Prof.ssa BUZZI LORENA – MATEMATICA CLASSI TERZE OR. 3D -3E – 3F

GIORNO

DATA

ORARIO

MATERIA

INSEGNANTE

DURATA

AULA

martedì

30/01/2024

13.45-14.45

MAT. TERZE OR

BUZZI

1h

103

giovedì

01/02/2024

14.45-15.45

MAT. TERZE OR

BUZZI

1h

9

martedì

06/02/2024

13.45-14.45

MAT. TERZE OR

BUZZI

1h

103

giovedì

08/02/2024

14.45-15.45

MAT. TERZE OR

BUZZI

1h

9

giovedì

15/02/2024

14.45-15.45

MAT. TERZE OR

BUZZI

1h

9

martedì

20/02/2024

13.45-14.45

MAT. TERZE OR

BUZZI

1h

103

giovedì

22/02/2024

14.45-15.45

MAT. TERZE OR

BUZZI

1h

9

martedì

27/02/2024

13.45-14.45

MAT. TERZE OR

BUZZI

1h

103

giovedì

29/02/2024

14.45-15.45

MAT. TERZE OR

BUZZI

1h

9

martedì

05/03/2024

13.45-14.45

MAT. TERZE OR

BUZZI

1h

103

Prof. DANIOTTI ALESSIO  – FISICA CLASSI TERZE

GIORNO

DATA

ORARIO

MATERIA

INSEGNANTE

DURATA

AULA

lunedì

29/01/2024

13.45-14.45

FISICA TERZE

DANIOTTI

1h

105

mercoledì

31/01/2024

14.45-15.45

FISICA TERZE

DANIOTTI

1h

9

lunedì

05/02/2024

13.45-14.45

FISICA TERZE

DANIOTTI

1h

105

mercoledì

07/02/2024

14.45-15.45

FISICA TERZE

DANIOTTI

1h

9

lunedì

19/02/2024

13.45-14.45

FISICA TERZE

DANIOTTI

1h

105

mercoledì

21/02/2024

14.45-15.45

FISICA TERZE

DANIOTTI

1h

9

lunedì

26/02/2024

13.45-14.45

FISICA TERZE

DANIOTTI

1h

105

mercoledì

28/02/2024

14.45-15.45

FISICA TERZE

DANIOTTI

1h

9

lunedì

04/03/2024

13.45-14.45

FISICA TERZE

DANIOTTI

1h

105

mercoledì

06/03/2024

14.45-15.45

FISICA TERZE

DANIOTTI

1h

9

Prof.ssa PARCIANELLO FEDERICA  – LATINO CLASSI TERZE

GIORNO

DATA

ORARIO

MATERIA

INSEGNANTE

DURATA

AULA

venerdì

26/01/2024

13.45-14.45

LATINO

PARCIANELLO

1h

105

mercoledì

31/01/2024

13.45-14.45

LATINO

PARCIANELLO

1h

105

giovedì

01/01/2024

13.45-14.45

LATINO

PARCIANELLO

1h

105

mercoledì

07/02/2024

13.45-14.45

LATINO

PARCIANELLO

1h

105

giovedì

08/02/2024

13.45-14.45

LATINO

PARCIANELLO

1h

105

giovedì

15/02/2024

13.45-14.45

LATINO

PARCIANELLO

1h

105

mercoledì

21/02/2024

13.45-14.45

LATINO

PARCIANELLO

1h

105

giovedì

22/02/2024

13.45-14.45

LATINO

PARCIANELLO

1h

105

mercoledì

28/02/2024

13.45-14.45

LATINO

PARCIANELLO

1h

105

giovedì

29/02/2024

13.45-14.45

LATINO

PARCIANELLO

1h

105

Prof.ssa TREVISIOL RENATA  – INGLESE CLASSI TERZE

GIORNO

DATA

ORARIO

MATERIA

INSEGNANTE

DURATA

AULA

venerdì

26/01/2024

13.45-14.45

INGLESE

TREVISIOL

1h

101

martedì

30/01/2024

14.45-15.45

INGLESE

TREVISIOL

1h

9

martedì

06/02/2024

14.45-15.45

INGLESE

TREVISIOL

1h

9

venerdì

09/02/2024

13.45-14.45

INGLESE

TREVISIOL

1h

101

venerdì

16/02/2024

13.45-14.45

INGLESE

TREVISIOL

1h

101

martedì

20/02/2024

14.45-15.45

INGLESE

TREVISIOL

1h

9

venerdì

23/02/2024

13.45-14.45

INGLESE

TREVISIOL

1h

101

martedì

27/02/2024

14.45-15.45

INGLESE

TREVISIOL

1h

9

venerdì

01/03/2024

13.45-14.45

INGLESE

TREVISIOL

1h

101

martedì

05/03/2024

14.45-15.45

INGLESE

TREVISIOL

1h

9